[VOLTAIRE]. CHANTREAU (Pierre-Nicolas). Table... - Lot 176 - Kâ-Mondo

Lot 176
Estimation :
80 - 150 EUR
[VOLTAIRE]. CHANTREAU (Pierre-Nicolas). Table analytique et raisonnée des matières contenues dans les soixante-dix volumes des Oeuvres de Voltaire (édition in-8°, dite de Beaumarchais) A Paris, chez Deterville, An IX - 1801. 2 vol. in-8, XI-531 + [2] f., 483 p., veau blond moucheté époque, dos à 5 nerfs, pièces de titre et de tomaison basane grenat, filets, roulettes et fleurons dorés, filet doré aux coupes, tranches marbrées (une coiffe de tête découverte, coins émoussés). Ces deux volumes d'index constituent les tomes 71 et 72 des OEuvres complètes de Voltaire.
Mes ordres d'achat