DORÉ. ABOUT (Edmond). Le roi des Montagnes.... - Lot 181 - Kâ-Mondo

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
DORÉ. ABOUT (Edmond). Le roi des Montagnes. Paris, Hachette, 1861. Grand in-8, [4] f. (le premier blanc), 363 p., [4] f., demi-maroquin rouge à la Bradel et à coins, auteur, titre et date dorés, non rogné [P-R. Raparlier] (qq. ff. un peu jaunis). Premier tirage des compositions de Gustave Doré, gravées sur bois dans le texte, dont 12 à pleine page. (Carteret III, 30).
Mes ordres d'achat