ALEXEIEFF. ALAIN-FOURNIER. Le grand Meaulnes.... - Lot 183 - Kâ-Mondo

Lot 183
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
ALEXEIEFF. ALAIN-FOURNIER. Le grand Meaulnes. Paris, Cluny, 1931. In-8, demi-chagrin grenat à coins, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, couv. et dos conservées (trace sombre sur le cuir au plat sup., coins frottés). Édition illustrée d'un frontispice gravé à l'eau-forte par Alexeieff. Tirage unique à 2000 exemplaires numérotés sur vergé de Voiron. Ex-libris manuscrit coupé (Jacques (?)).
Mes ordres d'achat