[Album historique illustré]. JOB. MONTORGUEIL... - Lot 184 - Kâ-Mondo

Lot 184
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[Album historique illustré]. JOB. MONTORGUEIL (Georges). Les trois couleurs. Paris, Charavay, Martin, s.d. In-folio, percaline éditeur, plat sup. décoré or et polychrome d'une cocarde, d'un coq et d'un aigle d'après une plaque de Paul Souze, plat inf. à décor central d'une rosace à froid [Jacques Drogue] (petites taches et lég. griff. au plat sup., rousseurs). Compositions de Job en chromotypogravures.
Mes ordres d'achat