[Album historique illustré]. JOB. MONTORGUEIL... - Lot 185 - Kâ-Mondo

Lot 185
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[Album historique illustré]. JOB. MONTORGUEIL (G.). France, son histoire [jusqu'en 1789]. Imagée par Job. Paris, Libr. d'éducation de la jeunesse - Charavay, Mantoux, Martin, [vers 1898]. Grand in-4, cartonnage éditeur toilé gris, titre doré au dos, décor polychrome et titre en noir et or au plat supérieur [plaque de P. Souze, rel. de Engel] (infimes manques de dorure au plat sup., petite réparation avec adhésif sur une garde, légères traces digitales en marge).
Mes ordres d'achat