[Album historique illustré]. JOB. MONTORGUEIL... - Lot 187 - Kâ-Mondo

Lot 187
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[Album historique illustré]. JOB. MONTORGUEIL (Georges). Bonaparte. Paris, Boivin & Cie, 1910. In-folio, percaline éditeur, plat sup. décoré or et polychrome à l'effigie du sujet d'après une plaque de J. Fau, plat inf. à décor à froid de l'aigle impériale [A. Poënsin] (qq. griffures au plat sup., dos insolé, 1er cahier lég. détaché de son onglet, petits frott. aux coins et coiffes). Compositions de Job en chromotypogravures de Cueille et Bouché.
Mes ordres d'achat