[Album historique illustré]. LELOIR. CAHU... - Lot 190 - Kâ-Mondo

Lot 190
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[Album historique illustré]. LELOIR. CAHU (Théodore). Louis XI. Paris, Combet & Cie, 1905. In-folio, percaline éditeur, plat sup. décoré or et polychrome à l'effigie du sujet d'après une plaque de J. Fau, plat inf. à décor central à froid des armes du cardinal [A. Poënsin] (taches et griffures). 40 illustrations en couleurs de Maurice Leloir en chromotypogravures de Cueille et Despréaux.
Mes ordres d'achat