[Album historique illustré]. LELOIR. TOUDOUZE... - Lot 192 - Kâ-Mondo

Lot 192
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[Album historique illustré]. LELOIR. TOUDOUZE (Gustave) Le Roy Soleil. Paris, Combet & Cie, 1904. In-folio, percaline éditeur, plat sup. décoré or et polychrome à l'effigie du sujet, plat inf. à décor à froid d'une rosace centrale [Engel] (coins et coiffes très lég. frottés). 40 compositions de Maurice Leloir en chromotypogravures de Cueille et Bouché.
Mes ordres d'achat