[Album historique illustré]. ROBIDA. TOUDOUZE... - Lot 193 - Kâ-Mondo

Lot 193
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[Album historique illustré]. ROBIDA. TOUDOUZE (Gustave) François Ier. Le roi chevalier. Paris, Boivin & Cie, 1909. In-folio, percaline éditeur, plat sup. décoré or et polychrome à l'effigie du sujet [Engel] (taches et griffures aux plats, qq. traces digitales en marge). 38 illustrations en couleurs dont le frontispice et 2 sur double page d'Albert Robida en chromotypogravures.
Mes ordres d'achat