DORÉ. ARIOSTE (L'). Roland furieux. Paris,... - Lot 199 - Kâ-Mondo

Lot 199
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
DORÉ. ARIOSTE (L'). Roland furieux. Paris, Hachette, 1879. In-folio, percaline rouge éditeur, dos lisse, auteur, titre, illustrateur et éditeur dorés, riche décor au dos et plat sup en noir et or, plat inf. à encadrement noir [Souze] (rouss. très claires et éparses). 82 planches, dont le frontispice, et 533 vignettes de Gustave Doré gravées sur bois.
Mes ordres d'achat