[FERROUD]. ROCHEGROSSE. BAUDELAIRE (Charles).... - Lot 210 - Kâ-Mondo

Lot 210
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
[FERROUD]. ROCHEGROSSE. BAUDELAIRE (Charles). Les fleurs du mal. Paris, Libr. des Amateurs - Ferroud, 1910. In-8, broché (dos cassé, petite déch. sans mq. en marge p.99, transferts bruns dus aux serpentes). Edition illustrée de 27 compositions de Georges Rochegrosse gravées à l'eau-forte par Eugène Decisy, dont 20 hors-texte. Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches. On joint : - LEBÈGUE. VERLAINE (Paul). Romances sans paroles. Paris, Libr. des Amateurs - Ferroud, 1921. In-16, broché (qq. rouss. sur la suite). Edition illustrée de compositions en couleurs par Léon Lebègue. Un des 200 exemplaires sur vélin blanc d'Arches (3ème papier) comprenant deux états du frontispice sur japon, et une suite en noir sur Chine. Ex-dono moderne sur une garde. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat