ROUSSEAU. BENOÎT (Pierre). L'Atlantide. Paris,... - Lot 214 - Kâ-Mondo

Lot 214
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 101EUR
ROUSSEAU. BENOÎT (Pierre). L'Atlantide. Paris, Cyral, (Collection française, 27), 1930. In-8, demi-maroquin orange à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre et date dorés, caissons mosaïqués et filets dorés, tête dorée, couv. ill. et dos conservés [Ch. Septier] (petites fentes aux mors, couvrure brunie aux bords, rouss. aux ff. liminaires). Illustrations en couleurs de Pierre Rousseau. Un des 965 sur papier vélin de Rives (n°677).
Mes ordres d'achat