[Reliure en marqueterie de bois] BESSAND-MASSENET... - Lot 216 - Kâ-Mondo

Lot 216
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 45EUR
[Reliure en marqueterie de bois] BESSAND-MASSENET (Pierre). Femmes sous la Révolution. La fin d'une société. [Paris], Plon, [vers 1953]. In-8, dos lisse en maroquin rouge-brun, auteur et titre dorés, les plats en marqueterie de bois, dont le plat sup. à décor de guillotine, les coupes et encadrement des contreplats peints or [Fonsèque]. (dos taché et lég. épidermé). Édition réservée exclusivement aux membres du Livre Club du Libraire. Etiquette dactylographiée collée à la page de titre : « exemplaire unique. Reliure de Max Fonsèque ». Exemplaire numéroté.
Mes ordres d'achat