BOUTET DE MONVEL (Maurice). Jeanne d'Arc.... - Lot 225 - Kâ-Mondo

Lot 225
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 10EUR
BOUTET DE MONVEL (Maurice). Jeanne d'Arc. Paris, Plon-Nourrit, [1896]. In-4 oblong, cartonnage éditeur toilé ocre, titre et décor vert et or aux plats (dorure un peu fanée, légères traces digitales en marge). Édition originale illustrée de 48 compositions en couleurs de Maurice Boutet de Monvel. On joint : - FUNCK BRENTANO (Frantz). Jeanne d'Arc. Paris, Boivin & Cie, [1912]. In-folio, percaline ivoire éditeur, plat sup. portant le titrr doré et orné d'une représentation de Jeanne d'Arc en couleurs et or, titre doré au dos, médaillon au plat inf., sur onglets, tranches dorées [Engel] (traces de poussière aux plats, garde sup. manquante). 40 compositions de du Guillonnet en chromotypogravures. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat