BARBIER. BOYLESVE (René). Les bains de Bade.... - Lot 226 - Kâ-Mondo

Lot 226
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
BARBIER. BOYLESVE (René). Les bains de Bade. Paris, G. Crès et Cie, 1921. Grand in-8 étroit, basane vert d'eau mosaïquée du titre sur les plats, filets dorés en demi-cercle sur les plats en tête, dos lisse, auteur doré, date à froid, contreplats bordés de bandes vert d'eau et quart de cercles dorés aux coins, couv. illustrée et dos conservés, étui [H.R. Labussière] Illustrations de Georges Barbier gravées par Georges Aubert. Ex. numéroté sur vergé d'Arches (n°14). Ex-dono autographe de l'auteur à Madame Paul Deit.
Mes ordres d'achat