HÉMARD. BRANTÔME. Les dames galantes. Paris,... - Lot 228 - Kâ-Mondo

Lot 228
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 280EUR
HÉMARD. BRANTÔME. Les dames galantes. Paris, Georges Briffaut, 1930-1931. 2 vol. in-8, broché, couv. illustrées rempliées, étuis. 48 compositions et lettrines en couleurs de Joseph Hémard. Un des 12 exemplaires de tête sur japon impérial (n°1) contenant pour chaque volume un dessin original en couleurs signé de Joseph Hémard, et une suite en noir des illustrations.
Mes ordres d'achat