[Caricature]. CARAN D'ACHE. MILLAUD (Albert).... - Lot 233 - Kâ-Mondo

Lot 233
Estimation :
30 - 40 EUR
[Caricature]. CARAN D'ACHE. MILLAUD (Albert). La comédie du jour sous la République athénienne. Paris, Plon, [1886]. Grand in-8, demi-veau glacé grenat, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, caissons ornés avec en fleuron un masque grotesque répété, tête marbrée, couv. illustrée conservée [Champs Stroobants] (dos bruni). Nombreuses illustrations de Caran d'Ache. Exemplaire parfaitement établi par Champs Stroobants, avec ses marges conservés.
Mes ordres d'achat