ARNOUX. CARTON DE WIART (Henry). Terres de... - Lot 241 - Kâ-Mondo

Lot 241
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
ARNOUX. CARTON DE WIART (Henry). Terres de débat. Paris, Éditions littéraires de France, 1945. In-8, broché, couv. ill. rempliée, chemise demi-percaline noire et étui éditeur. Frontispice et illustrations in et hors-texte en couleurs au pochoir de Guy Arnoux. Tirage limité à 995 ex. : un des 15 ex. de tête (n°III) contenant une aquarelle originale de l'artiste et une suite des hors-texte.
Mes ordres d'achat