FALKÉ. CHADOURNE (Louis). Le pot au noir.... - Lot 244 - Kâ-Mondo

Lot 244
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
FALKÉ. CHADOURNE (Louis). Le pot au noir. Scènes et figures des tropiques. Paris, Mornay, (La collection originale, 1) 1922. In-8 carré, demi-chagrin lie-de-vin à coins, dos décorés de 8 nerfs saillants en tête et queue, auteur et titre dorés, tête dorée, couv. illustrée et dos conservés (lég. frottements). Premier titre paru de la Collection originale de l'éditeur Mornay. Illustré de compositions gravée sur bois par Pierre Falké, coloriées au pochoir. Un des 757 ex. sur Rives (n°481).
Mes ordres d'achat