CHALLAMEL (Augustin), TÉNINT (Wilhelm). Les... - Lot 245 - Kâ-Mondo

Lot 245
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
CHALLAMEL (Augustin), TÉNINT (Wilhelm). Les Français sous la Révolution. Paris, Challamel, [1843]. Grand in-8, 316 p., demi-basane fauve époque, dos lisse, pièces d'auteur et de titre noires, filets et frises dorés (manques au dos, qqs rouss. claires et éparses au texte). 40 scènes et types dessinés par M. H. Baron, gravés sur acier par Léopold Massard, le tout colorié et gommé. Ex-libris estampillé.
Mes ordres d'achat