CHAMPFLEURY. Les enfants. Quatrième édition... - Lot 247 - Kâ-Mondo

Lot 247
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 30EUR
CHAMPFLEURY. Les enfants. Quatrième édition de luxe. Paris, Rothschild, 1873. In-8, XII p. (dont. le front.), 348 p., [4] f. (catalogue), fig., pl., demi-chagrin poli cerise, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, tête dorée, couv. conservées, non rogné [C. Champs] (petit frott. en tête d'un mors et aux nerfs, qq. bruniss. sporadiques). Edition illustrée d'un frontispice colorié, de 90 figures gravées sur bois dans le texte, et de 7 eaux-fortes hors-texte. (Vicaire II, 202-203).
Mes ordres d'achat