CHAS LABORDE. FRANCE (Anatole). Jocaste &... - Lot 251 - Kâ-Mondo

Lot 251
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
CHAS LABORDE. FRANCE (Anatole). Jocaste & le chat maigre. Paris, La Banderole, 1921. In-4, broché, couv. rempliées (qq. rouss. marginales). Édition illustrée de 31 pointes sèches de Chas Laborde, dont 2 hors-texte. Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches. On joint : - CHAS LABORDE. La porte ouverte. 75 dessins et commentaires par Chas Laborde. Paris, Henri Jonquières, 1931. In-8 carré, broché, couv. ill. rempliée. Un des 524 ex. sur vélin pur fil (n°237). Soit 2 volumes
Mes ordres d'achat