ERRATUM : 1 planche déreliée /// DORÉ. CHATEAUBRIAND... - Lot 253 - Kâ-Mondo

Lot 253
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
ERRATUM : 1 planche déreliée /// DORÉ. CHATEAUBRIAND (François-René de). Atala. Paris, Hachette, 1863. In-folio, [2] f., XI-77 p., [1] f., pl., cartonnage toilé rouge de l'éditeur, titre doré au dos et au plat sup. (très rares rousseurs). Édition illustrée de gravures sur bois d'après les compositions de Gustave Doré, dont 30 hors-texte. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat