EDELMANN. CHÉREAU (Gaston). Valentine Pacquault.... - Lot 255 - Kâ-Mondo

Lot 255
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
EDELMANN. CHÉREAU (Gaston). Valentine Pacquault. Paris, Mornay (Les beaux livres, 40), 1927. In-8, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre et date dorés, fleuron central mosaïqué, filets dorés aux plats, tête dorée, couv. ill et dos conservés [H. Capelle rel.]. Illustrations en couleurs par Edelmann. Un des 934 ex. sur Rives (n°152).
Mes ordres d'achat