[CHEVIGNÉ (Louis de)]. Les contes rémois... - Lot 256 - Kâ-Mondo

Lot 256
Estimation :
70 - 100 EUR
[CHEVIGNÉ (Louis de)]. Les contes rémois par M. le Cte de C [Chevigné] ; dessins de E. Meissonier [et de V. Foulquier] ; [gravés par Buland]. Paris, Lévy, 1858. In-12, demi-maroquin citron, dos à 5 nerfs, pièces de titre et de date veau rouge et vert, tête dorée [Thibaron] (dos et coins brunis, rousseurs). Troisième édition.
Mes ordres d'achat