KAUFFMANN. CLARÉTIE (Jules). Le drapeau.... - Lot 259 - Kâ-Mondo

Lot 259
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
KAUFFMANN. CLARÉTIE (Jules). Le drapeau. Paris, Calmann Lévy, 1886. In-16, demi-maroquin brun à coins à la Bradel, auteur, titre, date et fleuron dorés, couv. et dos conservés [Champs] (couv. et tranches piquées). Illustré d'un frontispice et de 12 vignettes in-texte de Paul Adolphe Kauffmann, gravées à l'eau-forte par Clapès. Tirage limité à 225 ex. sur vélin du Marais : un des 30 contenant les illustrations en 3 états, dont l'eau-forte pure (n°19). Exemplaire finement relié par Champs qui lui a conservé toutes ses marges.
Mes ordres d'achat