CHIMOT. COLETTE. L'envers du music-hall.... - Lot 261 - Kâ-Mondo

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
CHIMOT. COLETTE. L'envers du music-hall. Paris, Francis Guillot, 1937. In-4, demi-chagrin poli rouge à coins, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée, couv. et dos conservés (discrets frottements aux coiffes). Édition précédée d'un fac-similé d'autographe de Colette, et illustrée hors-texte de 21 compositions originales d'Édouard Chimot, tirées en couleurs. Tirage limité à 330 exemplaires : un des 30 sur Japon impérial (n°28) contenant une suite en noir. Sans le dessin original ni le cuivre annoncés.
Mes ordres d'achat