[Colette]. HUYSMANS (Joris-Karl). En route.... - Lot 263 - Kâ-Mondo

Lot 263
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
[Colette]. HUYSMANS (Joris-Karl). En route. Paris, Sauret, 1954. In-8, broché, couv. imprimée rempliée, chemise et étui éditeur (rousseurs à la chemise et l'étui et au f. protégeant le deuxième état). Préface de François Mauriac. Portrait-frontispice de l'auteur par Berthold Mahn. Quinzième et dernier volume de la collection du Grand prix des meilleurs romans du XIXe siècle. Exemplaire sur grand vergé d'Arches imprimé pour Madame Colette, et comprenant un deuxième état du frontispice sur papier de Chine. On joint : - DIGNIMONT. COLETTE. Trois-six-neuf. Illustrations de A. Dignemont [sic]. Paris, Buchet Chastel, 1997. In-4, broché. Reproduction de l'édition de 1945. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat