CONSTANT (Benjamin). Adolphe. Paris, Lib.... - Lot 264 - Kâ-Mondo

Lot 264
Estimation :
70 - 100 EUR
CONSTANT (Benjamin). Adolphe. Paris, Lib. Conquet, 1889. In-12, demi-maroquin fauve à coins, dos à 5 nerfs saillants, auteur, titre et date dorés, tête dorée, couv. et dos roses conservés [Champs-Stroobants] (dos insolé, 2 coins cassés). Portrait-frontispice de l'auteur d'après Desmarais gravé par Courboin. Tirage limité à 300 ex. : un des 100 sur papier du Japon (n°53), celui-ci contient un double état du portrait.
Mes ordres d'achat