DORÉ. DAVILLIER (Charles). L'Espagne. Paris,... - Lot 271 - Kâ-Mondo

Lot 271
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
DORÉ. DAVILLIER (Charles). L'Espagne. Paris, Hachette, 1874. In-folio, reliure éditeur demi-chagrin havane, dos à nerfs et plats richement ornés de décors dorés, noirs et à froid avec titre doré aux centres des plats, tranches dorées (lég. frott. dont 2 coins). Premier tirage des 309 compositions gravées sur bois de Gustave Doré, dont 132 à pleine page.
Mes ordres d'achat