DIX-NEUVIÈME SIÈCLE (Le). Les moeurs, les... - Lot 280 - Kâ-Mondo

Lot 280
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
DIX-NEUVIÈME SIÈCLE (Le). Les moeurs, les arts, les idées. Paris, Hachette, 1901. In-4, [2] f., II-436 p., nombr. ill. dans le texte et hors-texte, demi-maroquin vert foncé à coins, dos à 5 nerfs décorés d'un pointillé doré, caissons ornés, titre et date dorés, filet doré aux plats, couv. et dos conservés [Carayon]. Un des 15 exemplaires sur papier de Chine (n°17), seul grand papier signalé après 10 japon, parfaitement établi par Carayon.
Mes ordres d'achat