DORÉ. - VALMY-BAYSSE (J.), DÉZÉ (Louis).... - Lot 284 - Kâ-Mondo

Lot 284
Estimation :
50 - 60 EUR
DORÉ. - VALMY-BAYSSE (J.), DÉZÉ (Louis). Gustave Doré. Bibliographie et catalogue complet de l'oeuvre. Paris, Seheur, (coll. L'Art et la vie), 1930. 2 volumes in-4, 354 + 166 p., ill. en noir, brochés, couv. rempliée (dos d'un volume insolé et lég. décollé). Le premier volume est numéroté 379. On joint : - DORÉ. Recueil réunissant plusieurs articles de la revue Le Tour du monde contenant des illustrations gravées sur bois d'après Gustave Doré. [1860 ?]. In-4, pagin. multiple, demi-toile lie-de-vin début XXe s., titre doré au dos. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat