DUMAS (Alexandre, fils). La dame aux camélias.... - Lot 291 - Kâ-Mondo

Lot 291
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
DUMAS (Alexandre, fils). La dame aux camélias. Précédé d'une préface de Jules Janin. Illustrations de MM. Gavarni et A de Neuville. Paris, Librairie illustrée (Bibliothèque littéraire illustrée), 1875. Grand in-8, demi-chagrin noir époque, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, tête dorée, couv. conservées (coins émoussés, rousseurs éparses modérées). Illustrations gravées sur bois à pleine page. Grandes marges conservées.
Mes ordres d'achat