[Curiosa]. LUCIUS DE PATRAS. La Luciade,... - Lot 312 - Kâ-Mondo

Lot 312
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
[Curiosa]. LUCIUS DE PATRAS. La Luciade, ou l'Âne. Traduit et préfacé par Paul-Louis Courier. Paris, Éd. du Cadran, 1930. Grand in-8, broché. On joint : - SAMUEL. La flagellation dans les maisons de tolérance. Paris, Wandaël, [vers 1920]. In-12 broché. - WATSON (J.). De Cythère à Lesbos. Étude psycho-physiologique et sexuelle des lesbiennes Paris, Prima, [vers 1930]. In-8 broché (débroché, sans couv.). - AMOUR (L') saphique à travers les âges et les êtres. Paris, chez les marchands de nouveautés, [vers 1900]. In-12 broché (débroché, couv. usées). - SAPPHO. Poésies. Suivies des Odes d'Anacréon avec des illustrations de Sylvain Sauvage. Paris, Chamotin, 1941. In-12, broché. Exemplaire numéroté. Soit 5 volumes
Mes ordres d'achat