[Erotica, Curiosa]. Ensemble de trois ouvrages... - Lot 316 - Kâ-Mondo

Lot 316
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
[Erotica, Curiosa]. Ensemble de trois ouvrages en 3 volumes : - [MUSSET (Alfred de)]. Gamiani ou deux nuits d'excès. S.l., Au dépens des deux cent cinquante amis de l'époque romantique, circa 1950. In-8 carré, demi-chagrin cerise époque à coins, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, couv. conservées petits frott., dos passé, tache au dos). 12 planches libres en couleurs. Tirage limité à 250 ex. sur vélin chiffon (n° 224) avec une suite en noir. - ROMI (Robert MIQUEL, dit). Maisons closes. [Paris], Aux dépens de l'auteur, 1952. In-4, broché, couv. rempliée (couv. lacunaire). Ex. numéroté sur vélin Johannot (n°1333). Sans l'emboîtage. - Chansons de salle de garde. De Montmartre au quartier latin. Sl., s.n., s.d. Deux tomes en 1 vol. in-4, demi-basane fauve, dos à 5 nerfs, titre doré, tête dorée, couv. conservées (dos frotté). Tirage limité à 950 exemplaires (n° 337).
Mes ordres d'achat