[Espagne]. - [Photographie]. Barcelona... - Lot 318 - Kâ-Mondo

Lot 318
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
[Espagne]. - [Photographie]. Barcelona à la vista. Album de fotografias de la capital y sus alrededores. 192 vistas. Barcelona, Lopez, (vers 1910-1920). Album oblong in-4, percaline rouge éditeur, large décor doré et noir sur le plat sup., cordon (couv. empoussiérée ; déch. avec manques à f. de garde, petits trous à pdt sans att.). 192 photographies reproduites de Fernando Rus. - SIM. Estampas de la Revolucion española. 19 julio de 1936. Oficinas de propaganda. c.n.t. - f.a.i. -vers 1936). Album oblong in-4, cartonnage éditeur à spirales, plat. sup. illustré. 30 planches en couleurs avec en regard une légende, signées et numérotées XXXVI dans la planche. Textes en espagnol, anglais et français.
Mes ordres d'achat