DORÉ. Fierabras. Légende nationale, traduite... - Lot 321 - Kâ-Mondo

Lot 321
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
DORÉ. Fierabras. Légende nationale, traduite par Mary Lafon Paris, Librairie Nouvelle, 1857. Grand in-8, XV-179 p., [2] f., demi-percaline vert olive à la Bradel début XXe s., pièce de titre noire, date dorée en queue (dos insolé, intérieur défraîchi intégralement bruni). Illustré de 12 planches d'après Gustave Doré, gravées sur bois par W. Meason. Premier tirage. (Vicaire III, 704).
Mes ordres d'achat