FLAUBERT (Gustave). L'éducation sentimentale.... - Lot 322 - Kâ-Mondo

Lot 322
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
FLAUBERT (Gustave). L'éducation sentimentale. Histoire d'un jeune homme. Paris, Michel Lévy Frères, 1870. 2 vol. in-8, [1 (sur 2)] f., 427 p. + [2] f., 331 p., demi-chagrin aubergine de l'époque, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tomaison dorés, caissons ornés, double filet doré aux plats, tête dorée (coins frottés ; tache dans la marge de tête des 8 premiers f. du t.2 ; sans le faux-titre du t.1). Edition originale. Exemplaire portant au tome 2 la mention fictive " Deuxième édition ". (Vicaire III, 726).
Mes ordres d'achat