BOULLAIRE. FLAUBERT (Gustave). Madame Bovary.... - Lot 325 - Kâ-Mondo

Lot 325
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
BOULLAIRE. FLAUBERT (Gustave). Madame Bovary. Paris, Mornay (Les beaux livres, 53), 1930. In-8, demi-chagrin poli cerise, dos à 4 nerfs ornés d'une roulette dorée, auteur et titre dorés, dos mosaïqué, tête dorée, couv. et dos conservés. Illustrations de Boullaire : 4 hors-texte gravés sur cuivre et de nombreuses vignettes et lettrines gravées sur bois dans le texte. Un des 852 ex. sur Rives (n°677).
Mes ordres d'achat