MOSSA. FRANCE (Anatole). Madame de Luzy.... - Lot 337 - Kâ-Mondo

Lot 337
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
MOSSA. FRANCE (Anatole). Madame de Luzy. Paris, Libr. des Amateurs - Ferroud, 1927. In-12, demi-parchemin ivoire à la Bradel, titre peint en long en rouge et bleu au dos, couv. illustrée et dos conservés. Édition illustrée de compositions de Gustave Adolf Mossa (frontispice, 3 plaines pages, vignettes et ornements) coloriées par Berthelot. Exemplaire numéroté sur vélin teinté d'Arches.
Mes ordres d'achat