SAUVAGE. FRANCE (Anatole). Les dieux ont... - Lot 339 - Kâ-Mondo

Lot 339
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
SAUVAGE. FRANCE (Anatole). Les dieux ont soif. Bruxelles, Éditions du Nord (Les Gloires littéraires, 24), 1938. In-8 carré, couv. ill. rempliée. 58 illustrations en couleurs de Sylvain Sauvage dont la couverture illustrée rouge "sang", frontispice, 5 planches et 51 compositions in texte. Exemplaire numéroté sur vélin Astra.
Mes ordres d'achat