SAUVAGE. FRANCE (Anatole). Les opinions de... - Lot 340 - Kâ-Mondo

Lot 340
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
SAUVAGE. FRANCE (Anatole). Les opinions de Monsieur Jérôme Coignard. Paris, Mornay (Les beaux livres, 23), 1924. In-8, demi-chagrin vert bronze, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, tête dorée, couv. et dos conservés [Desnaux] (dos uniformément passé). Édition illustrée par Sylvain Sauvage de vignettes et culs-de-lampe gravés sur bois dans le texte, et d'un frontispice à l'eau-forte tiré en couleurs. Un des 900 ex. sur Rives (n°613).
Mes ordres d'achat