BÉRARD. GALTIER-BOISSIÈRE (Jean). La bonne... - Lot 348 - Kâ-Mondo

Lot 348
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
BÉRARD. GALTIER-BOISSIÈRE (Jean). La bonne vie. Paris, La Bonne Compagnie, 1944. Petit in-4, broché, couv. ill. rempliée (qqs rousseurs). Illustrations en couleurs par Christian Bérard dont 19 hors-texte. Tirage limité à 1000 ex. : un des 250 sur Arches avec une suite (n°220). On joint : - DIGNIMONT. GALTIER-BOISSIÈRE (Jean). La belle amour. Paris, La Bonne Compagnie, 1943. In-4, broché (rousseurs). Édition illustrée de 16 planches et d'une vignette de titre, coloriées au pochoir, d'après les aquarelles de Dignimont. Exemplaire numéroté sur vélin blanc. - DIGNIMONT. [OULMONT (Charles)]. Ce que j'ai vu en chiffonnant la clientèle. Paris, Lib. des Champs Elysées, 1938. In-8 carré, broché, couv. illustrée rempliée. Ex. sur persan rose (n°1834) enrichi d'une aquarelle originale d'un profil de femme, signée et datée par Dignimont. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat