FALKÉ. GALTIER-BOISSIÈRE (Jean). La fleur... - Lot 349 - Kâ-Mondo

Lot 349
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
FALKÉ. GALTIER-BOISSIÈRE (Jean). La fleur au fusil. Paris, Trémois, (Les Bibliophiles du Crapouillot), 1946. In-4, broché (dos fendu, couv. défraîchie, qq. rousseurs très modérées). Illustrations de Pierre Falké mises en couleurs par Vairel. Exemplaire numéroté sur Marais Crèvecoeur. Ex-dono au faux-titre : « À Tartine, mon fusil et ma fleur ». On joint : - FALKÉ. DORGELÈS (Roland). Le réveil des morts. Paris, Mornay, 1924. In-4, broché (débroché). Édition illustrée de compositions de Pierre Falké : 13 eaux-fortes (un frontispice, une vignette de titre et 11 planches), et de nombreux dessins reproduits dans le texte. Exemplaire numéroté 473 sur Rives. Soit 2 volumes
Mes ordres d'achat