BARBIER. GAUTIER (Théophile). Le roman de... - Lot 352 - Kâ-Mondo

Lot 352
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
BARBIER. GAUTIER (Théophile). Le roman de la momie. Paris, Mornay (Les Beaux Livres, 47), 1929. In-8, broché, couv. illustrée rempliée. Illustrations de George Barbier gravées sur bois par Gasperini et imprimées en couleurs. Un des 91 exemplaires hors commerce, et parmi ceux-ci, un des 68 sur Rives, nominatif pour madame Jacques Bousquet. Bel envoi autographe signé à madame Bousquet, par George Barbier, avec ses voeux pour 1930, et accompagné d'un petit dessin en couleurs.
Mes ordres d'achat