COURBOIN. GAUTIER (Théophile). Jettatura.... - Lot 353 - Kâ-Mondo

Lot 353
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
COURBOIN. GAUTIER (Théophile). Jettatura. Paris, Romagnol, 1904. Grand in-8, broché, couv. rempliée (gardes brunies). Ouvrage appartenant à la Collection des Dix, illustré d'eaux-fortes originales en couleurs de François Courboin. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés : un des 175 sur papier vélin de cuve (n° 226) contenant l'état définitif des gravures.
Mes ordres d'achat