GAVARNI. OEuvres choisies Édition spéciale... - Lot 357 - Kâ-Mondo

Lot 357
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
GAVARNI. OEuvres choisies Édition spéciale comprenant Les enfants terribles Les lorettes, les actrices l'oeuvre complète publiée dans le Diable à Paris 520 dessins avec leurs légendes. Paris, Aux Bureaux du Figaro et de l'Autographe, 1864. In-folio, demi-chagrin grenat éditeur, dos à 5 nerfs et muet, nom de l'auteur doré au plat sup. (coins très usés, coiffe de tête émoussée, plats tachés ; rousseurs).
Mes ordres d'achat