GAVARNI. Les douze mois. Dernière oeuvre... - Lot 360 - Kâ-Mondo

Lot 360
Estimation :
50 - 70 EUR
GAVARNI. Les douze mois. Dernière oeuvre de Gavarni. Paris, Marc & Cie, 1869. In-folio, percaline rouge éditeur, titre doré sur le plat sup., tranches dorées (plats brunis, rares rouss.). Texte par Théophile Gautier, suivi de 12 planches gravées sur bois d'après Gavarni. Etiquette ex-libris du peintre-graveur Tancrède Abraham (1836-1895).
Mes ordres d'achat