GUILBERT. GONCOURT (Edmond de). La Fille... - Lot 371 - Kâ-Mondo

Lot 371
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
GUILBERT. GONCOURT (Edmond de). La Fille Elisa. Paris, G. Briffaut, 1929. In-4, broché, couv. illustrée rempliée. 21 pointes-sèches originales in-texte de Paul-Louis Guilbert, sous serpente. Tirage limité à 425 ex. num. : celui-ci sur vélin d'Arches (non numéroté) signé au crayon par l'illustrateur. Avec la catalogue d'annonce de l'éditeur (4f.).
Mes ordres d'achat