[Gravure]. Ensemble de 8 bois gravés, XIXe... - Lot 379 - Kâ-Mondo

Lot 379
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
[Gravure]. Ensemble de 8 bois gravés, XIXe et XXe siècle. 1. Savant barbu, dans un laboratoire, observant du matériel de distillation, dans le goût des illustrations pour les oeuvres de Jules Verne. Env. 15,5?×?13?cm, signé du monogramme PS. 2. Jeune homme vêtu à l'ancienne devant un paysage rural. Env. 10,5× 8,5 cm. Signé MD. Les autres bois sont de diverses dimensions et montrent un sceau, un saint agenouillé, une médaille, une scène biblique incomplète, un parc de château, un alambic.
Mes ordres d'achat